17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Сообщение Бакс Банни » 04 окт 2011, 00:19

Статья была в мужском журнале, но написана женщиной.
Мне интересно, дамы, а Вы б какие пункты добавили.
Мнение незамужних приветствуется, но не котируется :D


17 уроков, которые преподала мне семейная жизнь

Арина Винтовкина
03.10.2011 18:02:46

Семья — это очень серьезно, семья человеку заменяет все. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: все или семья.
Фаина Раневская


Небольшое вступление.
Один мой славный приятель собрался жениться. Девочку выбрал хорошую. Но именно что «девочку». Молоденькую, симпатичную, умненькую, по пока не мудрую (разницу, надеюсь, улавливаете). Ну и пристал ко мне. «Может, — говорит, — при случае расскажешь, объяснишь, научишь мою невесту, как быть хорошей женой?» Я, понятное дело, впала в скепсис. Не то, чтобы я была не согласна, что у меня образцово-показательная семья, а я сама — образцово-показательная жена, но курсы и тренинги открывать по этому вопросу как-то не планировала. Однако ж мысли все кружились вокруг заданной темы и материализовались в виде вот такого текста. Невеста друга со списком ознакомлена, изучает-с (пока вроде даже не передумала бракосочетаться).

Подумала, может, и вам кому пригодиться в воспитательных целях.
1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.
16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.


П.С. До красивой цифры «20» не стала дотягивать на случай, если у вас есть свои правила, которыми вы готовы поделиться. Велкам!


Читать всё: http://www.mhealth.ru/blog/avintovkina/ ... z1ZkRHDTBA
Бакс Банни
 

Re: 17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Сообщение Душа » 04 окт 2011, 11:11

Интересно, а мужчины какие-нибудь уроки из семейной жизни извлекают? Такое впечатление, что мужики только потребители, а женам приходится прогибаться и присмыкаться: то не говори, это не делай.... пусть и их жизнь научит, что нельзя говорить женщине и что не делать, чтобы быть рядом с ней. Я за мужем, но я против того, что я должна забыть про свой характер и свои интересы, делать все только в интересах мужа. Если я буду тряпкой под его ногами, он вытрет о меня ноги и пойдет дальше. Нужно самой любить себя, чтобы любил и восхищался муж. :good:
Душа
 

Re: 17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Сообщение Да ладно!!! » 04 окт 2011, 12:00

Здесь написано всё относительно, ну вот это хотя бы
1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.

Это смотря какие у вас мужья :D иных и небритые женские подмышки возбуждают, да ещё как! прям так и говорят: " побреешь- секса не будет". Про слёзы, да это мощнейшее женское оружие для добывания чего ни будь "нескромного" для себя любимой и некоторые мужья на это ведутся.
И уж про характер напишем... Да женщина без иного просто амёба и кому она такая нужна? Даже если такова имеется, то у мужа наверняка любовница будет с другим более насыщенными и интересными характеристиками в характере ;)
Да ладно!!!
 

Re: 17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Сообщение Да ладно!!! » 04 окт 2011, 12:06

Душа писал(а): Я за мужем, но я против того, что я должна забыть про свой характер и свои интересы, делать все только в интересах мужа. Если я буду тряпкой под его ногами, он вытрет о меня ноги и пойдет дальше. Нужно самой любить себя, чтобы любил и восхищался муж. :good:

Вот! :good: Могу лишь дополнить вот ещё что

Существует 5 критериев истинной жены :dance:

1.Чистота... Она чиста в своём поведении и чиста внешне.
2.Опытность.... Она должна быть опытна в отношениях с мужем.
3.Целомудрие... Она должна быть верна своему мужу.
4.Приятна мужу. Она приятна и внешностью и поведением своему мужу.
5.Правдивость.... Она должна быть правдива и доверие должно быть ещё ( ну конеш полное доверие не сразу возможно, оно приходит только с прожитыми вместе годами, но если это возникает, то брак длится долго )
Да ладно!!!
 

Re: 17 УРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕПОДАЛА МНЕ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ и не только

Сообщение Бакс Банни » 04 окт 2011, 21:06

Душа писал(а):Интересно, а мужчины какие-нибудь уроки из семейной жизни извлекают? Такое впечатление, что мужики только потребители, а женам приходится прогибаться и присмыкаться: то не говори, это не делай.... пусть и их жизнь научит, что нельзя говорить женщине и что не делать, чтобы быть рядом с ней. Я за мужем, но я против того, что я должна забыть про свой характер и свои интересы, делать все только в интересах мужа. Если я буду тряпкой под его ногами, он вытрет о меня ноги и пойдет дальше. Нужно самой любить себя, чтобы любил и восхищался муж. :good:


Да фиг его знает, может и извлекают что-то из семенной жизни. :D Не могу вас просветить в данном вопросе ввиду отсутствия таковой! :pardon:
Но можете сами создать топик с соответствующей темой :D
Бакс Банни
 


Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал