Детские сады г. Салавата

Пояснений не требует. Мужчинам вход "заказан".

Модераторы: Mini, яна

Re: Детскиие сады

Сообщение Город Салават.ру » 13 окт 2009, 11:26

мамочка, в Уфе есть кардиоцентр. Кроме того, при серьезных пороках можно рассчитывать на лечение за счет средств республиканского бюджета.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детскиие сады

Сообщение Фрау Марта » 13 окт 2009, 13:58

не помню писал(а):А кто-нибудь водит детишек в 29 сад? (около 8 школы). Мы ходим туда уже месяц. Как вам воспитатели?

Мы только собираемся в этот сад. Я выбирала долго, из всех садиков мне этот больше всех понравился, и отзывы о нем очень хорошие от многих слышала. Но у меня был главный критерий - именно чтобы была добрая воспитательница. Что касается развития, всякий программ 2100 и т.д. – меня это меньше всего волнует, развить – мы и сами разовьем как надо. главное- - чтобы ребенок без плача шел в сад. А в этом садике достаточно домашняя обстановка. И заведующая там очень приятная. А Вы к какой воспитательнице водите? Вам самим нравится?
Аватар пользователя
Фрау Марта
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:42

Re: Детскиие сады

Сообщение не помню » 13 окт 2009, 22:51

Мне-то нравится. И детеныш такой воспитанный стал-здрасте- досвиданья, спасибо-на здоровье, отойди позяиста)))))). Вот только момент мы наверно выбрали не очень удачный для адаптации-сыну уже 2,6-и по утрам не хочет идти в сад. Все дети уже давно привыкли, а мы 2 месяца ходим-и каждое утро такая картина-плачет, я говорит-буду дома с мамой играть.(((
не помню
 

Re: Детскиие сады

Сообщение Фрау Марта » 14 окт 2009, 13:25

Мы тоже дотянули до 2,2 лет. Собирались отдать в августе – но надо было сделать плановую прививку, вот и дотянули до октября. но здесь, наверное, еще и моя вина - никак психологически не могу настроиться на то, что надо вести в сад, а вести приходится, потому что на работу выходить. Тоже боюсь, что без плача никак не обойдемся. Еще очень опасаюсь, что заболеют сразу. Хотя пока дома сидят, слава Богу, болеют очень редко. Вы в какую группу водите?
Аватар пользователя
Фрау Марта
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:42

Re: Детскиие сады

Сообщение не помню » 14 окт 2009, 17:51

Во вторую. У нас за 2 месяца пока только сопельки были. Может потому что детей там мало в группе-человек 5-6 всего ходит. Но скоро уже больше будет.
не помню
 

Re: Детскиие сады

Сообщение Mini » 17 окт 2009, 11:39

а я свою в 20 отдаю, тоже говорят, неплохой. Кто что скажет?
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Детскиие сады

Сообщение железная Леди » 04 ноя 2009, 01:22

[quote="не помню"]Мне-то нравится. И детеныш такой воспитанный стал-здрасте- досвиданья, спасибо-на здоровье, отойди позяиста)))))). Вот только момент мы наверно выбрали не очень удачный для адаптации-сыну уже 2,6-и по утрам не хочет идти в сад. Все дети уже давно привыкли, а мы 2 месяца ходим-и каждое утро такая картина-плачет, я говорит-буду дома с мамой играть.((([/quote]
Ищите проблему в обслуживающем персонале, скорее всего у ребенка не сложились отношения с воспитателем. С хорошим воспитателем ребенку достаточно и недели, чтобы привыкнуть - это точно. Попросите воспитателя посодействовать вам и ребенку, переговорите, чтобы уделили больше внимания вашему чаду (типа он чувствительный, ранимый, тяжело идет на контакт с новыми людьми, даже если он не такой) - должно помочь.
железная Леди
 

Re: Детскиие сады

Сообщение яна » 10 ноя 2009, 13:58

конечно многое зависит от ребенка,если ребенок общительный и легко идет на контакт,то проблем будет намного меньше
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: Детскиие сады

Сообщение железная Леди » 11 ноя 2009, 00:42

А еще в детских садах есть такая фишка: приходит 3-х летняя малютка с симпатичной мордашкой, воспитательница говорит, что снегурочка им обеспечена в старших группах (т.е. обещает давать такую роль); роли-то дает и главные, но ненадолго, а за некоторый период у одной из девочек папашка становится директором одного из местных заводов, неслабо спонсирует сад, и вот теперь все главные роли заметно перетекают в репертуар директорской дочки, на родительских собраниях похвальбы нескромно сыплятся в адрес одной опять - таки директорской baby, и те дети, которые в условиях здоровой конкуренции были яркими, невольно отодвинулись в тень. Мало того, дети смертных "нахватались" дорогостоящих запросов от той же и теперь теребят своих родителей - только как до них достучаться? Сначала привыкали к детсадовскому персоналу, после выпуска начнем отвыкать от детсадовских "однокашников" (благо в школы идем разные!).
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

Re: Детскиие сады

Сообщение VITA87 » 05 дек 2009, 23:13

А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО 56 САДИК. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
VITA87
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватский женский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0

Скачать истории с Инстаграм Посмотреть истории в Инстаграм анонимно Скачать видео с Первого канала скачать видео с инстаграма Скачать видео с YouTube


Сайт города Салават, салаватский городской портал